О структурном(ых) подразделении(ях):

- о наименовании структурных подразделений

- о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений

- о местах нахождения структурных подразделений образовательной организации

- об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений образовательной организации

- об адресах электронной почты структурных подразделений образовательной организации

- о положениях о структурных подразделениях образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов, подписанных электронной подписью

МДОАУ № 83 в своей структуре структурных подразделений - не имеет

О  структуре и о наименовании органов управления образовательной организации

Управление МДОАУ № 83 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (заведующий)                МДОАУ № 83, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МДОАУ № 83 сформированы коллегиальные органы управления:

-        общее собрание работников,

-        педагогический совет,

-        наблюдательный совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МДОАУ № 83, порядок принятия ими решений и выступления от имени организации установлены Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

О местах нахождения органов управления образовательной организации

460024, Оренбургская область, город Оренбург, улица Маршала Г.К. Жукова, д. 34а.

Об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» органов управления образовательной организации (при наличии официальных сайтов)

официальные сайты у органов управления) образовательной организации - отсутствуют

Об адресах электронной почты органов управления образовательной организации (при наличии электронной почты)

адреса электронной почты у органов управления образовательной организации - отсутствуют

О положениях об органах управления образовательной организации с приложением указанных положений

Положения об органах управления образовательной организации:

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в образовательной организации создан и действуют профессиональный союз работников МДОАУ № 83 (профсоюз).

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в образовательной организации создан и действуют Родительский комитет МДОАУ № 83.

МДОАУ № 83 в своей структуре структурных подразделений - не имеет

Нормативно-правовые акты